Взрослая ортодонтия: Инвизилайн
27.03.2018

Если Вы хотите иметь красивую улыбку и ровные зубы, но вас смущает ношение брекетов, можно воспользоваться современной методикой лечения аномалий зубных рядов и прикуса, основанной на технологии компьютерного моделирования - Инвизилайн.

Инвизилайн (INVISALIGN) - это тоже самое, что и брекет-система для исправления прикуса, но только невидимая и более удобная для пациента.



Перед началом лечения проводятся диагностические исследования (слепки, рентгеновские снимки, фото). После обработки всех этих данных,  разрабатывает индивидуальный план лечения. Слепки отправляются в специализированную лабораторию, где они подвергаются компьютерной обработке и моделированию. После этого изготавливается серия капп (элайнеров), которые и способствуют постепенному перемещению зубов и постановке их в правильную позицию.
Каппы полностью охватывают все зубы и практически незаметны. В них заложено микродвижение, которое при постоянном воздействии приводит к запланированному результату. Иногда на зубы наносятся аттачмены (капельки) цвета зуба для лучшего контроля перемещения. Каппы носят по 20-22 часа в день, снимая только во время еды и чистки зубов и в отличие от брекет-системы, которую врач фиксирует один раз на весь период лечения. Kаппы меняют каждые две-четыре недели. Период лечения – от 3,5 месяцев. В процессе ношения капп необходимо примерно раз в месяц посещать врача-ортодонта, который следит за тем, как зубы встают на свои места.
Одно из основных правил ношения – пользоваться каппами можно только после тщательной чистки зубов.
Преимущества лечения с использованием технологии Инвизилайн:
  • высокая эстетика;
  • легкость в использовании;
  • комфортность ношения ;
  • обычная процедура гигиены (каппы снимаются и не мешают чистке зубов);
  • экономия времени пациента (не приходится тратить много времени на приеме у врача).

    Во время лечения:
  • может возникнуть незначительный дискомфорт после начала лечения;
  • после приёма пищи необходимо обязательно почистить зубы или прополоскать рот перед использованием каппы.
Несоблюдение режима ношения капп и посещений врача, потери и поломки капп могут затянуть лечение и существенно сказаться на результате. Необходимо понимать, что результат во многом зависит от Вашего желания иметь идеальную улыбку.
Использование этой современной методики исправления прикуса позволяет очень комфортно, практически незаметно для окружающих выровнять зубы, результатом чего станет неотразимо красивая улыбка.