Взрослая ортодонтия: Каппы Орто Снэп
27.03.2018

В основе технологии Орто Снэп лежит лечение прозрачными каппами, которые создаются индивидуально для каждого пациента.

Всего лечение занимает от месяца до года и состоит из нескольких этапов:

Этап первый: снятие слепков и планирование лечения

  • делается снимок челюсти и формы лица – это необходимо для создания точной модели, на которой будет продемонстрирован пациенту процесс изменения положения зубов (снимки делаются во время первого посещения, процесс занимает не более 10 минут)
  • снимки и все данные о состоянии зубов отправляются в американскую клинику, где в течение недели создаются индивидуальные каппы. Каждая из капп носится около двух недель, затем она меняется на новую. Пациенту будет предложен набор из различных элайнеров, каждый из которых корректирует положение зубов на несколько миллиметров в нужную сторону
  • готовый комплект отправляется в российскую клинику

К пациенту попадают не только каппы, но и модель челюсти, на которой будет продемонстрирован весь процесс лечения. Можно наглядно убедиться, каким образом изменят свое положение неправильно стоящие зубы.

Этап второй: установка капп – непосредственное лечение

Каппы представляют собой очень тонкие и прозрачные колпачки на зубы, которые не заметны при общении. Они имеют определенную форму и размер, идеально подобраны в соответствии с формой зубов – посредством давления на зубы, они изменяют их положение. Во время процесса лечения пациенту необходимо регулярно менять каппы каждая из которых  имеет определенную форму.

Этап третий: ретенционный период

После того, как основное лечение закончено, необходимо закрепить результат, ведь зубы имеют свойство возвращаться в свое первоначальное состояние. Поэтому для закрепления результата рекомендуются каппы, которые называются ретейнерами, либо шины (шинирование), которые накладываются на внутреннюю поверхность зубов и фиксируют их в одном положении.

Каппы Орто Снэп: преимущества

  • скорость лечения: каппы сокращают сроки лечения до 4-8 месяцев;
  • невероятная эстетичность: каппы не заметны при общении за счет прозрачности материала;
  • удобство: каппы носятся 20-22 часа в сутки, не мешают приему пищи, не натирают десны и не изменяют речь;
  • простой уход: каппы легко чистятся той же зубной пастой, что и зубы;
  • современная технология создания: каппы Орто Снэп создаются по особой технологии, которая позволяет сделать их тонкими и различными по толщине, в результате чего на каждый зуб направляется индивидуальное давление.

Итоговая цена зависит от сложности лечения и количества капп.